Načítám Akce

« Všechny Akce

  • akce již proběhla.

Jezdecký tábor pro dospělé 18+/ Reiterferien für Erwachsene 18+

16 června, 2022 - 19 června, 2022

4400kč

Příhláška na kurz / Anmeldung zum Kurs
Další info o platbě kurzovné či podrobnosi o účást mi přijdou mailem. Děkujeme za přihlášení! Weitere Infos zur Bezahlung und zur Registrierung für den Onlineteil des Kurses bekomme ich per Email. Danke für die Anmeldung!

Jezdecký výcvik určený pro dospělé začátečníky a staronové jezdce Vám nabízíme nejen na jízdárně nebo na lonží, ale také hned od prvního dne v terénu.

Během pár dní získáte rozhled v teoretickém a praktickém základu ježdění a styku s koňmi a zvládnete vyrazit na vyjížďky do překrásné přírody. Navíc se učíte vnímat svoje tělo v souladu s koňským pohybem, najdete svou balanci nejen tělesnou ale i duševní, poznávejte a uvolníte úplně jiným způsobem. Nechte se překvapit!


Nikdy není pozdě: Splňte si své sny o koních!


Rychlost výcviku se zaměří podle Vašich možností a osobním potřebám. Jednotlivý individuální výcvik se koná od začátku v terénu. Poprvé ještě na vodítku – pak už jsou jízdy samostatnější – vše se naučíte při malých vyjížďkách – občasné ježdění na jízdárně Vám pomůže se zdokonalit. Láskyplná povaha našich islandských koní Vám dovolí rychle získat důvěru. Jistota v terénu a pohodlné (mimo-)chody se starají o zbytek…

Vedle koní a životu na farmě mezi zvířaty zbyde i čas na kulturu a dobré jídlo, třeba výlet do kladrubského kláštera nebo do keltské osady…

Die Reiterferien sind für erwachsene Reitanfänger, Wiedereinsteiger oder zur individuellen Weiterbildung geeignet. Das Unterrichtstempo richtet sich jeweils nach Ihren persönlichen Bedürfnissen. In ein paar Tagen gewinnen Sie Einblicke in die praktischen und theoretischen Grundlagen der Reiterrei und den Umgang mit dem Pferd.

Vom ersten Tag an ins Gelände.

Zu Anfangs noch geführt – später schon selbstständiger – werden bei kleinen Ausritten Kenntnisse vermittelt – zur Vertiefung sind auch Unterrichtseinheiten auf dem Reitplatz möglich. Ein respektvoller Umgang mit dem Pferd und die Grundsteine der Bodenarbeit sind dabei genauso wichtig wie ein ausbalancierter Sitz um die größtmögliche Sicherheit auf dem Pferd zu gewährleisten.


Es ist nie zu spät: Erfüllen Sie sich ihren Traum vom Reiten!


Lernen Sie ihren Körper im Zusammenspiel mit der Bewegung des Pferdes zu spüren, finden Sie ihren Körperschwerpunkt und ihr psychisches Gleichgewicht, fühlen Sie und entspannen Sie auf ganz besondere Art. Lassen Sie sich überraschen!

Der liebenswürdige Charakter unserer Islandpferde lässt Sie schnell Vertrauen fassen, Geländesicherheit und weiche Gangarten tun ihr Übriges…

Podrobnosti

Zahájení:
16 června, 2022
Ukončení:
19 června, 2022
Cena:
4400kč
Rubriky Akce:
, , , , ,

Pořadatel

Vikinghorse Milevo
E-mail:
anna@divites.de